Кяхтинская центральная районная больница

Регистратура: код 8(30142) 91-2-45, 91-8-08

Новости


5 ПРОДУКТОВ ДЛЯ ИНТЕЛЛЕКТА

01.02.2023

Зимой вы больше устаёте, хуже концентрируетесь, всё забываете и с трудом воспринимаете новую информацию? Без паники! Включите в рацион продукты, которые улучшат работу мозга.
 
 Зелёные листовые овощи
Содержат фолиевую кислоту и витамины группы В. Они предотвращают ослабление памяти и повышают интеллектуальную трудоспособность.
 
 Жирная рыба
Если её употреблять регулярно, повысится мыслительная функция и способность запоминать информацию. Омега-3 в её составе помогает справиться с депрессией и стрессом, что тоже важно для мозга.
 
 Ягоды
Пигмент антоциан отвечает за яркий цвет ягод. А в нашем организме он ускоряет доставку кислорода в мозг и передачу информации между нервными клетками. Благодаря этому мы лучше соображаем и быстрее усваиваем информацию.
 
 Кофе и чай
Благодаря кофеину в их составе улучшается интеллектуальная активность и работоспособность: мы меньше устаём, лучше концентрируемся и обрабатываем большое количество информации. 
 
 Орехи
Лецитин улучшает работу мозга и активизирует память. Витамин Е помогает предотвратить снижение когнитивных способностей. Витамин B1 положительно влияет на работу мозга. Омега-3 улучшает память и концентрацию внимания, уменьшает беспокойство и тревожность.
 
Больше интересных материалов о питании ищите на сайте здоровое-питание.рф от нацпроекта «Демография»!
 
#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus #демографиявприоритете #здоровоепитание


Назад к списку

Расписание приема:

Приемный покой круглосуточно

Прием анализов с 8 до 12

Прием по личным вопросам:

Гл.врач понедельник с 15 до 17

Зам гл врача пятница с 13 до 17

Дополнительная информация: